Pirate's Life

Объявление

Действие в игре:
ВРЕМЯ 12.00-15.00
ПогодаСолнечно, жарко, дождя не предвидится, +30
Администрация:
Нельсон
Альдис
Для рекламщиков
ник- PR
пароль-1111
Модераторы:
ВНИМАНИЕ!!!
Идёт набор!!!
Смотрим новости и тему
!!!

Кликаем как можно чаще

Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Пробел
Гости, не сидите на главной странице! Регистрируйтесь! Присоединяйтесь к игрокам, ведь мы уже вступили в игру!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirate's Life » Пиратская болтовня » Болтовня в честь возрождения!


Болтовня в честь возрождения!

Сообщений 121 страница 150 из 267

121

Артемис Энтрери
ну тут как раз-таки можно и поспорить) если есть варианты лучше - с удовольствием примем)

0

122

Нельсон написал(а):

ну тут как раз-таки можно и поспорить) если есть варианты лучше - с удовольствием примем)

ну... могу скинуть если желаете)

0

123

Артемис Энтрери
да, давайте)

0

124

Правила-правила-правила.... *_*
*в ней проснулся бюрократ* хд

0

125

несколько минут надо привести в читаемый вид...

0

126

Артемис Энтрери
а у Вас своя ролка есть по этой теме?

0

127

Правила боя
Для хорошей игры без такназываемых нарушений советуетса соблюдать так называемые правила,хотя не правила это вовсе
просто советы для того
чтобы игра стала
интересней и
справедливее:
1: любой бой идёт по
раундом рунд состоит в описании вами только 2 действий 1 в атаку 2 в
зашиту или наоборотвторой раунд описывает вашь соперник.
2:отписывать ответ за противника вы не можите так как он может иметь другие идеи насчёт того хода.3:бой идет в настояшем времени тоисть вы не можете писать свои будшие действия только то что вы сделаете в
данный момент вашей игры. 4:прежде чем создать игрока вы должны хорошо подумать кого же вы хотите так как каждый игрок имеет свои плюсы и свои минусы, напимер воин силовик имеет большую силу но малую ловкость так как ему мешает тяжёлые доспехи и
оружие, а уворотчик имеет скорость и ловкость высокую но он не может драться тяжёлым оружием и силы у него не так уж много и.т.д
   Любой персонаж должен иметь квенту(анкету) которая поможет вашему противнику узнать о вас побольше то же самое и
вы у него можете попросить анкету, исключение это когда бой оговорён заранее, но в этом случие вы можете быть убитым другим убитым другим персонажем так как персонаж без
Анкеты не сушевствует.6:запомните не
сушевствует безсмертных и всемогуших и нету всережушего оуружия и непробеваемой брони.7Перемещение в раунд (необязательное правило). Гуманоид среднего или большого размера может преодолеть в раунд расстояние в 10 метров, малого размера – 5 метров. Так же допускается возможность нанесения 1(!!!) удара, если надо до цели преодолеть 1\2 или менее нормы перемещения
  А теперь более подробноНачну с определения слова бой.Бой это поединок между двумя или несколькими
игроками с применением оружия и магии. По этому, правила разделяются на два основных пункта. Это правила холодного оружия и магии. Но прежде чем начать я расскажу немного философии боя. Все эти правила, законы, бесчисленные квенты ничто, если вы не понимаете основной принцип поведения. Во первых уважайте своего оппонента, он не хуже вас и возможно лучше, так что не надо писать действия вроде «выбил меч ногой» или «прыгнул на три метра и выбил арбалет из рук» Просто подумайте,
что быстрее сделать прыжок и удар или чуть придавить спусковой крючок?. Вы здесь не супер герой, который стирает всех в порошок одним взглядом. В этом мире все перекаченные непобедимые «герои», так что предполагается, что все примерно равны (не считая расовых особенностей и некоторых критериев).
На счёт «выбил меч», некоторые могут со мной не согласиться, в бою можно выбить, но если противник находится в добром здравии, то выбить мечне только не получится, но и можно напороться на ответный удар. В общем,
поставьте себя на место противника и подумайте над своими действиями. Если каждый будет этому следовать,не будут нужны ни квенты, ни правила и такого понятия как манч не будет вообще.Бой на холодном оружии:Под понятие «холодное оружие» попадают: мечи, алебарды, топоры, копья, секиры, кинжалы, луки, арбалеты все экзотические виды оружия и т.д.. Как сказал один человек: Предусмотреть всё нельзя,но все-таки попробую.
.Начало боя.Прежде чем начать бой необходимо знать место расположения оппонента, тоесть локацию. Как правило это только расстояние, в общем ничего больше и не надо,
если конечно игроки не контактировали нигде кроме оффа и лички и если ваш оппонент не находится в это время в другой локации. Ведь полное описание локации
чего-либо нигде не описано. У каждого своё воображение и все представляют локацию по-своему. Общие черты
конечно есть. По этому использовать разные части локации вроде столов и стульев разрещается и не оспаривается, еслиделать это в разумных пределах.1.2 Перед началом боя нужно описывать всё оружие и броню, а лучше дать ссылку на квенту. Говорить, что оружие или броня скрыта под какой
либо одеждой и по этой причине не описывать их
категорически запрещается. Но есть одно «но», так как персонаж не видит скрытые вещи, то он не может это никак использовать. Например: бить между частями брони,когда те закрыты от его
глаз одеждой (за редкими
исключениями).1.3 Нанося удар следует описывать всё в деталях: положение рук и всего тела. Например «Обхвати рукоять меча обеими
руками, нанёс рубящий удар слева, в область шеи противника» Это приемлемый минимум описания удара. Также следует соблюдать законы гравитации. Нельзя размахивать как тростинкой полутораметровым мечом,
весящим около десятка килограмм. И невозможно пробить мифрил, легкой катаной. Так как F=(mv^2)/2 + (mJ^2)/2. А импульс равен I=mv.
  Ведение боя.Любой бой проходит по ходам, в одном ходе можно уместить одно действие. Действия делятся на полноценные, не полноценные и добавочные. Например защиту и удар. Здесь защита является неполноценным действием,которое не является
полноценным. Если считать защиту за полноценное действие, то
бой будет происходить по прицепу «один даёт, другой берёт». Удар это завершающее действие. После нанесения удара действие заканчивается. Перед ударом можно Перед ударом можно
сделать щаг, защиту или
какое либо другое неполноценное или добавочное действие, но после полноценного действия ход
заканчивается. Сам ход длится около двух секунд,так что поддумайте сколько за него можно сделать.
Полноценными действиями является каст, удар, зарядка оружия дальнего боя, извлечение меча из ножен(последнее не относится ни к одной из выше перечисленных групп, так как после извлечения оружия разрешается встать в стойку, сделать замах и т.д. Но нельзя наносить
удар или совершать д. Но нельзя наносить
удар или совершать другое полноценное действие. (с кастами несколько сложнее, но об этом после)Полноценными действиями является каст, удар, зарядка оружия дальнего боя, извлечение меча из ножен(последнее не относится ни к одной из выше перечисленных
групп, так как после извлечения оружия разрешается встать в стойку, сделать замах и т.
д. Но нельзя наносить удар или совершать другое полноценное
действие. (с кастами несколько сложнее, но об этом после)
2.1Нанося удар, нельзя дописывать ответ за
противника. У него могут быть свои идеи на счёт зашиты. Это общее
правило всех форумов.2.2 Бой, как было выше сказано проходит по ходам. Если кто-то пренебрегает ходами и
пищит глупости вроде «Ударил с разбега в голову ногой, дал коленом в пах и повалил его на пол,поставив подножку», то
просто теряет ход и вместо того чтоб разбираться во всём этом,
можно просто написать ответ к первому действию и нанести ответный удар, от которого тот не может защититься, так как потратил свой ход на
глупости.2.3 Удары делятся на рубящие, режущее и
колющие. От типа удара зависит и его результат. Рубящие удары предназначены, для отрубания голов, но не могут пробить броню, но рубящим ударом можно разрубить оружие. На рубящий удар требуется
серьёзный замахобавочное действие). Замах серьёзно замедляет общую скорость нанесения удара и даёт противнику шанс увернуться.
  Колющие удары
предназначены для поражения жизненно важных органов и для важных органов и для
пробивания брони. Режущие удары предназначены для перерезания артерий, такой удар очень похож на рубящий, но для него не нужен замах, следовательно поражающие свойства уменьшаются, но скорость увеличивается. Если оружие имеет маленький вес, то увернуться от такого удара невозможно.Прежде чем использовать один из ударов, следует помнить ,что каждый случай рассматривается в
отдельности, так как всё зависит от параметров брони и оружия.
2.4 От ударов есть защита. Защитой может быть блок, броня и уклон. Блок является верной защитой
от рубящих и режущих ударов, от колющих ударов блок защищает иначе. Против рубящих ударов блок действует
как тормоз. Что касается колющих, то блок только меняет направление удара,но не останавливает его. Уклон от удара очень
сложное дело и так может делать не каждый. Уклон
может делать только существо обладающее маленькой массой тела и почти не имеющее брони. Бронёй позволяющей уходить от удара являются все виды
кожаной брони, с таким обмундированием можно уйти почти от всех ударов под любыми углами.
Кольчуга и пластиновые доспехи малого веса позволят уйти от удара только пригнувшись.
Отойти в
сторону или перепрыгнуть,такая броня не позволяет. Тяжелые доспехи
сделанные из металлов высокой плотности (сталь,мифрил) не позволят уйти
ни от одного удара. В этом же разделе хочу заметить защиту от стрел, болтов и
т.д. Уберечь всё своё тело от заряда оружия
дальнего боя можно только при трёх факторах.
1 Увернуться от выстрела можно только с пяти и
более метров. При максимальном натяжении натяжки арбалета (300кг) У луков сила натяжения зависит в основном от лучника и не может достигать более 400кг. Если на теле нет брони (кроме кожаной). 2 Блок. Стрелу или болт можно остановить оружием
ближнего боя до 8кг. Если то находится в руках.
Минимальное расстояние 5м. Здесь приемлема лёгкая кольчуга или любая броня не защищающа руки.
  В любом бою не
исключены ранения. При получении телесных повреждений различных степеней тяжести снижается боеспособность.
Самые мелкие ранения вроде лёгких царапин не влияют на боеспособность.Сильные порезы глубиной с 3см и длинной с 20см и
ранения, полученные от колющих ударов 5см
глубиной. Заставляют замедлятся и терять к
ровь, при таком ранении об уклоне от чего либо не может быть и речи.Через пять(своих) ходов противник теряет сознание от потери крови.
  Смертельные раны это последняя степень
ранения, смертельными считаются раны от 20см длинной и более 5см глубиной. При колющем ранении смертельная глубина от12см. От смертельного ранения противнику жить один ход.Раненый настолько, почти теряет способность к движениям (многим
интересно, зачем жить один лишний ход. Объясняю, раненному за
это время может помочь целитель или какое нибудь другое спасительное средство) . К ранениям относятся и
ожоги. При ожоге рук противник не может
держать оружие.  6 Заломы. Для залома нужно поймать руку
врага и сделать заламывающее действие обоими руками, если идёт залом руки за спину.Две руки сильнее, чем одна. Всякого рода экзотические захваты не применять. Если только на них не уходит более одного движения.2.7 Удушения. Удушение вызывается нажатием на горло, приводящее к перекрытию трахеи. Это можно сделать собственными руками и специальными орудиями, разжать руки удушающего своими нельзя (за редкими исключениями), конечно есть способы освободится,но тут каждый выкручивается по своему.2.8 Оглушение. Для оглушения противника, требуется сильный удар в теменную часть головы.В таком состоянии противник пребывает четыре хода.2.9 Бой с несколькими противниками. Это очень тема и не многие её освещают. Бой с несколькими врагами довольно тяжелое занятие,как количество умножает силу и без манча такие бои, как правило, не проходится. Прежде чем рубить направо и налево задумайтесь. Когда вы наносите удар одному, второй в это время может вас свободно убить. Чтобы не получалась перемешкалокаций нужно отвечать всем в оном посте и
только после того как вы получили ответ от всех.
(с) Tavin

0

128

Нельсон написал(а):

Артемис Энтрери
а у Вас своя ролка есть по этой теме?

у меня есть своя ролка но я ей не занимаюсь... не поэтой теме. увы

0

129

Персонажа в бою можно убивать без согласия игрока. Но помните, что главный и единственный фактор, позволяющий это сделать - невозможность противника увернуться или если для него это трудно осуществимо (например он связан, парализован, без сознания) Тут можно исхитриться, например: "Восползовавшись помутнением сознания противника, он, не мешкая, выхватил из-за пояса широкий охотничий нож и нанес врагу удар прямо в живот." Ситуация двояка - не сказано как удар завершился. У перса-противника еще остается шансик вывернуться, хоть и небольшой.
Если же "он бросился на лежащего без сознания проитвника и одним взмахом меча отсек ему голову" - то увы, готовьтесь к похоронам...
►А если вы сами оказались в такой ситуации, когда перс не может сопротивляться и его калечат? Ну что я могу сказать... Надо быть умнее и не попадаться! Если шансов спасти персонажа нет, то честно отписывайте ранение. В конце концов есть целители, которые персу впоследствии смогут помочь. Да и возможно само ВБ воскресит его в случае смерти...

0

130

нельсон просьба сделай что нить с дизайном у меня страница по 30 сек грузится.

0

131

Артемис Энтрери
это конечно всё хорошо...но загвоздка вот в чем...Ваши правила хороши для абордажа, то есть где можно разделиться, например, по двое, и драться. С кораблями сложней...(

0

132

про корабли ваша задумка ясна кубики и так далее эту задумку я не противоречу)

0

133

Артемис Энтрери
скоро новый будет дизайн) всё будет ок)

0

134

правильно я ответил на воросы?

0

135

Артемис Энтрери
глянь ЛС)

0

136

ДИЗ новыййй))))))))))))))))

0

137

цвет текста сделайте черным что ли а то не читабельно

0

138

Вопрос - как вам диз?))
А то мне интересно)

+1

139

плюсик тебе за диз))))

0

140

НЕ ПОЧИТАТЬ

0

141

НЕЛЬСОН Я ЩА ПЛАКАТЬ ОТ ТВОИХ ВОПРОСОВ БУДУ.... Я ПРОСТО ТУПО СКОПИРУЮ ТЕКСТ И ВСЕ? ОК??*? ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕ ПРАВИЛА ФОРУМА....

0

142

Артемис Энтрери
ахах) не я задавал) ну ты чего? я ж дал наводку уже на правила...тебе просто зайди в правила, найти пункт и глянуть))

0

143

Нельсон написал(а):

плюсик тебе за диз))))

))

Ещё раз говорю ,измени цвет шрифта на читабельный))
Иди дайте это сделаю я))

0

144

окей тогда я копирую весь раздел просо вопросы заданы не коректно как отвечать хз... я их не понимаю наводки я такой нуб что даже свою почту смотрю через маил.ру)))

0

145

и просьба заменить это "юнга " НА "-Мой орешек!")))))

0

146

Артемис Энтрери
о господи...ты правила читал?

0

147

да... разве этого не видно??? по моим ответам?

0

148

лан все молчу

0

149

Артемис Энтрери
всё, не мучайся) принимаю значит))

0

150

фф.... "с довольной" миной ушел играть в вов

0


Вы здесь » Pirate's Life » Пиратская болтовня » Болтовня в честь возрождения!